АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
10 марта 2022
Как правильно расставить детскую мебель

Как правильно расставить детскую мебель

К расстановке мебели в детской комнате следует подходить особенно тщательно, так как она предполагает зонирование пространства на спальную, учебную, игровую и зону хранения вещей.

Кровать не стоит располагать изголовьем к окну или прибору отопления. Это подразумевает сквозняки летом и перегрев зимой. Оптимально сделать спальную зону у стены, противоположной окну. Рядом с кроватью должна находиться прикроватная тумбочка, чтобы на нее можно было поставить будильник, ночник или положить какие-либо мелкие вещи.

Рабочую зону нужно всегда располагать у окна, чтобы во время рисования или письма на стол ребенка падал естественный свет. При этом важно учесть рабочую руку ребенка - для правшей свет должен падать слева, а для левшей - справа, чтобы рука при письме не загораживала тетрадь.

Шкаф для хранения одежды и игрушек целесообразнее разместить рядом с игровой зоной, чтобы ребенку было удобнее доставать игрушки и класть их на место. Если комната небольшая, лучше использовать шкаф-купе с зеркальными дверцами. Это позволит не выделять дополнительную площадь на открывание дверей и визуально увеличит пространство.

Игровую зону обычно располагают у противоположной от окна стены или по центру комнаты. Если на стене есть свободное место, можно установить на нее шведскую стенку для занятий спортом.

Позвоните мне
Выберите ваш город